Unternehmen
Ansprechpartner.

Hagmann Umzüge.
Wir bewegen – und sind für Sie da.

Das Hagmann-Umzugsteam: Unsere starken Männer

Unsere Mitarbeiter
Eine große Familie. Ein unschlagbares Team.

Hagmann Umzüge ist ein Familienunternehmen mit 40 Jahren Erfahrung in Privat- und Betriebsumzug, Spedition, Umzugsmanagement und Transport. Viele unserer Mitarbeiter zeichnen sich durch jahrzehntelange Betriebszugehörigkeit aus. Sie und Ihr Umzugsgut sind bei uns in zuverlässigen und fachkundigen Händen. Überzeugen Sie sich selbst: Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme und helfen Ihnen bei Fragen kompetent, zeitnah und gerne weiter.


Karl Hagmann

Geschäftsführer

Privat-, Auslands- und Überseeumzüge
  karl.hagmann@hagmann-umzug.com
  0731/946 10 - 0

Markus Hagmann

Geschäftsführer

Maschinen- und Spezialtransporte, Projektumzüge
  markus.hagmann@hagmann-umzug.com
  0731/946 10 - 0

Dieter Wiedmann

Technischer Betriebsleiter
 

  dieter.wiedmann@hagmann-umzug.com
  0731/946 10 - 35

Anni Schmid

Prokuristin, Sekretariat, Personal, Schadensbearbeitung
 

  anni.schmid@hagmann-umzug.com
  0731/946 10 - 20

Corina Rupf

Sekretariat, Schadensbearbeitung, Projektumzüge, Überseeumzüge

  corina.rupf@hagmann-umzug.com
  0731/946 10 - 32

Sarah Mürdel

Kundenbetreuung, Buchhaltung

  sarah.muerdel@hagmann-umzug.com
  0731/946 10 - 46

Alfred Theimer

Disposition, Vertrieb
 

  alfred.theimer@hagmann-umzug.com
  0731/946 10 - 30

Carsten Kaiser

Disposition Maschinen- und Spezialtransporte, Fuhrpark
 

  carsten.kaiser@hagmann-umzug.com
  0731/946 10 - 66

Klaus Vossler

Disposition, Kundenbetreuung
 

  klaus.vossler@hagmann-umzug.com
  0731/946 10 - 65

Petra Uhrle

Assistentin Disposition, Sondergenehmigungen
 

  petra.uhrle@hagmann-umzug.com
  0731/946 10 - 70

Birgit Hagmann

Assistentin Disposition, Sondergenehmigungen
 

  birgit.hagmann@hagmann-umzug.com
  0731/946 10 - 70

Kathrin Bleicher

Rechnungswesen, IT-Administrator
 

  kathrin.bleicher@hagmann-umzug.com
  0731/946 10 - 11

Petra Fees

Rechnungswesen
 

  petra.fees@hagmann-umzug.com
  0731/946 10 - 60

Isabelle Gehringer

Personal
 

  isabelle.gehringer@hagmann-umzug.com
  0731/946 10 - 67